При скорости течения реки 0.32 м/с через трубу должно протекать 10 л бензина в одну секунду. Каким

должен быть диаметр трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Pr2*l=v
pr2*(v*t)=v
r2=V/(pvt)
r2=10000cm3/(3.14*0.32*1)
r=31,5cm
D=63cm^3