Артиколи расположены при жене жёсткостью 140 ньютонов на метр прикрепили груз под действием этого

груза пружина растягивается на 2 см чему равна масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

Причем здесь "при жене"?

Будем считать, что это "ПРУЖИНА" :))

Дано:

k = 140 Н/м

Δx = 2 см = 0,02 м

____________

m - ?

Закон Гука:

F = k·Δx = 140·0,02 = 2,8 H

Масса груза

m = F/g = 2,8 / 10 = 0,280 кг  или  280 грамм