Количество теплоты переданное от нагревателя воде-1 ккал. на сколько градусов она нагрелась , если

её масса 1 кг . помогите пожалуйста дам больше баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.
Q = 1ккал = 4184 Дж
с = 4200 Дж/кг*°С
m = 1кг.
решение :
Q = cm∆t; ∆t = Q/cm = 4184/4200*1 = 0,996 °C.
ответ : примерно на один градус Цельсия .