ученик 5 ых классов в течении трех дней собирал макулатуру. В первый день собрвл 10 кг, во второй

на 1 целую 3/4 кг меньше чем в первый ,в третий на 1 целую 1/11 больше. Сколько вмего макулатуры было собрано за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.
Первый день: 10 кг
второй день: 10 - 1_3/4=10-1,75=8,25 кг
третий день: 10 + 1_1/11= 122/11= 11_1/11 кг
всего: 10+8,25+11_1/11=18+25/100+1/11=18+1/4+1/11=18_15/44