Тепловой двигатель с КПД, равным 30%, за цикл совершает полезную работу 100Дж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

30%=0,63

η=(Q1-Q2)/Q1=A/Q1

Q1=A/η=100/0,3=333 Дж