Некое тело подбросили вверх с высоты 60 м, при этом оно упало на землю через 16,7 сек. С какой

скоростью его подбросили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

дано ho=60м     t=16,7 с     g=9,8 м\с2      Vo- ?


h=ho+Vо*t-gt^2\2

Vo*t=gt^2\2-ho      h=0

Vo=gt\2-ho\t=9,8*16,7\2  -60\16,7=81,83-3,5928=78,24 м\с