на какое расстояние перемещен заряд 40 мккл , если электрическое поле напряжонностью 5 кв/м

совершило при этом работу 10мдж? (Ответ: 50мм)

Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

Работа:

A = q·E·d

Расстояние:

d = A / (q·E)

d = 10·10⁻³ / (40·10⁻⁶5·10³) = 10·10⁻³/(200·10⁻³) = 10 / 200 = 0,050 м

или d=50 мм