На мешок подарков действует сила тяжести , равна 392 H . Какова масса мешка


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.

По второму закону Ньютона:

F = mg

где F - сила тяжести,  m - масса, g - ускорение свободного падения. Отсюда масса равна (разделить обе части на g, чтобы осталась одна m):

m = F / g = 392 / 10 = 39.2 кг