Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=10-5сos 10πt (Кл).

Чему равна частота электромагнитных колебаний в контуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьев Илья.

Уравнение движения заряда:

q = q[max] · cos(ωt), откуда:

q[max] = 10⁻⁵ Кл - максимальный заряд

ω = 10π рад/с - частота электромагнитных колебаний

ν = ω / 2π = 10π / 2π = 5 Гц

Ответ

5 Гц