робот массой 250 кг несет коробку 15 кг найдите силу тяжести соссссссссссссссссссссссссссссссссс

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.
M = m1 + m2
m = 250 + 15 = 265 кг
Fт = mg
Fт = 265 * 10 = 2650 Н
Отвечает Смирнов Евгений.
Сила тяжести равна g =10( постоянная величина) * m (массу). 250+15 * 10 = 265*10 = 2650 н/кг