Вороне, масса которой 1 кг, Бог послал кусочек вкусного сыра. Ворона сидит на ветке. Ветка под

тяжестью вороны и сыра согнулась. Сила упрости, с которой согнувшаяся ветка действует снизу на ворону с сыром, равна 11 Н. Сможет ли лиса, облизывающаяся внизу и владеющая знаниями по физике на уровне 7 класса, вычислить массу божественно вкусного сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
Fт = mg
Fт ( вароны ) = 1 * 10 = 10 Н
Fт ( сыра ) = F - Fт ( вароны )
Fт ( сыра ) = 11 - 10 = 1 Н
m ( сыра ) = Fт ( сыра ) : g
m ( сыра ) = 1 : 10 = 0,1 кг = 100 гр.
Отвечает Петросян Тигран.

Может!

F = (m1 + m2)*g

m1+m2 = F / g

m2 = F/g - m1 = 11/10 - 1 = 0,1 кг     или   100 грамм сыра