Тело начинает свободно падать с высоты 6 м относительно поверхности земли без начальной скорости. В

некоторый момент времени t его скорость равна 10 мс. Чему равно t и на какой высоте h будет находиться в этот момент тело? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Голынин Федя.
v = gt

t = \frac{v}{g}

t = \frac{10}{10} = 1 с ← Ответ

h2 = \frac{gt ^{2} }{2}

h2 = \frac{10 \times 1 ^{2} }{2} = 5 м

h = h - h2м

h = 6 - 5 = 1м ← Ответ ( тело будет находиться на высоте 1 м относительно земли ) и тело будет находиться на высоте 5 м относительно начального положения ))
Отвечает Позик Аня.
Ускорение свободного падения 10м/с. Высота 6м. Начальная скорость 0 м/с.

Уравнение движения: S=AT*T/2. = 5t*t

Уравнение скорости: Vo+At = 10t

Соответственно скорость на тот момент равна:
10м/с=10t

T(время)=1с.

Теперь считаем координату относительно земли.

5t*t=5*1=5м