Какая сила требуется чтобы поднять камень весом 3000H со водоема Объем камня 120дм в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
120 дм^3 = 0,12 м^3
Fa = pgV
Fa = 1000 * 10 * 0,12 = 1200 Н
F = P - Fa
F = 3000 - 1200 = 1800 Н
Отвечает Деркач Никита.

Объем камня:

V = 120·10⁻³ м³

Сила Архимеда:

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·120·10⁻³ = 1 200 Н


Необходимо приложить силу:

F = 3 000 - 1 200 = 1 800 Н