Какую работу нужно совершить при равномерном подъёме в воде стеклянного блока длиной 1 м, шириной

0.6 м и толщиной 0.005 м на высоту 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
V = abc
V = 1 * 0,6 * 0,005 = 0,003 м^3
Fa = pgV
Fa = 1000 * 10 * 0,003 = 10 Н
p ( стекла ) = 2200 кг\м^3
А = Fs
Fт = mg
m = pV
m = 2200 * 0,003 = 6,6 кг
Fт = 6,6 * 10 = 66 Н
F = Fт - Fa
F = 66 - 10 = 56 Н
А = 56 * 3 = 168 Дж