Во сколько раз нужно уменьшить длину математического маятника чтобы период его колебаний уменьшился

в 2 раза а) в 4 разаб) в 2 разас) в 8 разд) в из под корня 2

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

T=2П\sqrt{\frac{l}{g}}

\frac{T}{2}=2П\sqrt{\frac{\frac{1}{4}}{g}

ответ:в 4 раза