Три ящика соединили тросами и потянув, сдвинули с места. Эти же три ящика поставили один на другой

и сдвинули с места. Одинаковую ли надо приложить силу?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
Силы трения: F1=3*мю*mg и F2=мю*3*mg, F1=F2 -да, силы одинаковые