В катушке индуктивностью 0, 005 Гн проходит ток силой 20 А. Определите ЭДС самоиндукции, которая

возникает в катушке при исчезновении в ней тока за 0, 009 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Аделя.
Е(самоинд.) = L*(∆i/∆t) = 0,005*(20/0,009) = 11,1 В.