Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить пример с действиями.раставить де йствия.(10100+90900):100:5*4+101*2

1). 2). 3). И.тд.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.
Первое: в скобках, т.е 10100+90900=101000
второе: 101000:100=1010
третье: 1010:5=202
четвертое: 202*4=808
пятое: 101*2=202
шестое: 808+202=1010
Отвечает Литвин Даниил.

Ответ:(10101+90909):100:5×4+101×2=1,010

ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

1)10100+90900=101000

2)101000:100=101

3)1010:5=202

4)202*4=808

5)101*2=202

6)808+202=1010