Определите потенциальную энергию пружины жескостью 1,0кН/м , если известно , что сжатие пружины 30мм


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

k=1000 Н/м     x=0.03 м    E=?

===

E=k*x²/2=1000*0.03²/2=0.45 Дж

=================================

2 0