Одноатомный идеальный газ в количестве 10 молей изобарно нагрели на 50°с. Какое количество теплоты

получил газ? 1)10,4кдж2)6.3кдж3)18.9 кдж4)15.3кдж5)16.8кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.

Q=(5/2)*v*R*ΔT=5*10*8.31*50/2=10387.5 Дж

Ответ 1)

=========================