Движение материальной точки описывается уравнением x=20+2t-t^2. Приняв ее массу равной 4 кг, найти

импульс через 4 с после начала отсчета времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

импульс p=mv

v=x' = 2 - 2t

v=2-2*4=-6 (минус это просто направление)

p=4*6 = 24 кг*м/с