мальчик к „палчиковой” батарее, в которой напряжение 1,5 V подключил электомотор и намерил в

проводе плавный ток – 0.1 ампер. Насколько большой ток будет протекать через электомотор, если его подключат „plakanajai батарее”, на которой напряжение 4.5 вольт?

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.
Сопротивление мотора R=U1/I1=1.5/0.1=15 Ом, тогда при U2=4.5 B ток I2=4.5/15=0.3 A