Решите уравнение 8x-2x-14,21=75,19 (с объяснением пожалуйста) Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

x=14,9

Пошаговое объяснение:

8x-2x-14,21=75,19

6x-14,21=75,19

6x=75,19+14,21

6x=89,4

x=89,4/6

x=14,9


Отвечает Русак Илья.
Пошаговое решение
6х-14.21=75.19
6х=75.19+14.21
6х=90
х=15