Помогите пожалуйста! СРОЧНО!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! (физика 7 класс, тема: единицы давления;

Дано: Стекло p= 100 Па Найти: d-? (толщина)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

Решение:

p=F/S

F=mg

m=V*po, где V - объем, po - плотность.

V=S*d, S - площадь, d - толщина.

Подставляем и получаем: m=S*d*po; F=S*d*po*g; p=(S*d*po*g)/S, S сокращается и получаем: p=d*po*g. Отсюда d=p/(po*g)=100/2500*10=0.004м = 4 см.