тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 100 дж и отдает

холодильнику 75 дж. каков кпд машины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Кпд=(Q1-Q2)/Q1, где Q1 количество теплоты, полученной от нагревателя, Q2 количество теплоты, отданной холодильнику. Кпд=25/100=0,25 или 25%

Отвечает Нурмаханов Султан.

η = ((Q1 - Q2) / Q1) * 100%

η = ((100-75):100)*100%=25%

Ответ:25