(y+742)+481=472+(742+481)


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Ответ:

472

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки и переносим все числа в правую сторону, тогда:

у=472+742+481-742-481

у=472

Отвечает Няглова Мира.
Раскрываем скобки:
у+742+481=472+742+481
у+742+481=1695
y+1223=1695
y=1695-1223
y=472
Или можно проще:
у+742+481=472+742+481
Переносим числа 742 и 481 из 1 части во 2. Знак при переносе меняется.
у=472+742+481-742-481
Сокращаем, получается:
у=472