Чему равна масса тела, если сила тяжести этого тела 3кН?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лера.

здравствуй.

F тяжести = m * g

g = 9.8 H/кг ≈ 10 H/кг

3 кH = 3000 H

3000 H = m кг * 10 H/кг

m = 300 кг

Если брать точное ускорение свободного падения (т.е. g), то масса равна 306 6/49 кг

Ответ: ≈ 300 кг

удачи в учебе.

Отвечает Сабит Алтынгул.
Дано:
F = 3 кН = 3000 Н
g ≈ 10 м/с²

Найти:
m - ?

Решение:

F = m•g → m = F/g,

m = 3000 / 10 = 300 кг.

Ответ: 300 кг.