На сколько увеличилась длина нити математического маятника период колебаний первоначально равный

1.5 с, увеличился в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
Период стал Т=4.5с, по формуле Т=2π√(L/g) ∆L=(g/4π²)*(T2²-T1²)=4.56 м -ответ