Помогите с физикой, пожалуйста 1. Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль

импульса всадника, если его масса уменьшится в 6 раз(-а), а скорость увеличится в 8,9 раз(-а)?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

Формула импульса: P=m*V;

P_{1}=m*V

P_{2} = m_{2} *V_{2}

m2 = \frac{m}{6}

V2=V*8,9;

\frac{P_{2}}{P_{1}}=\frac{m*8,9*V}{6*m*V}=\frac{8,9}{6}=1,48

Удачи!