Определите напряжение на концах стального проводника длиной 2м и площадью поперечного сечения

0.002мм^2, в котором сила тока 15А

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Александр.

L=2 м

S=0,002 мм²

I-15 A

ρ=0,15 Ом·мм²/м

U=I·R=I·ρ·L/S=15·0,15·2/0,002=2250 B