Определите массу станка если его площадь 400 см в квадрате а давление 200 КПа. Решите пожалуйста

срочноЗаранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.

дано

S = 400 см2 = 0,04 м2

p = 200 кПа = 200 000 Па

g = 10 м/с2

найти

m

решение

m = F/g = p*S/g = 200 000 *0,04 / 10 = 800 кг

ответ

800 кг

Отвечает Григорьева Даша.

Из формулы P=F/s, F=mg отсюда m=g/PS

400см^2= 4м^2

200кПа=0,2Па

g=10м/с^2

m=10/0.4=12.5

Ответ: m=12.5 кг