Шар катится по горизонтальной поверхности со скоростью v . На какую высоту h относительно своего

первоначального положения поднимется шар, если он начнет вкатываться на наклонную плоскость без проскальзывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

дано     V- скорость    h- ?


E=Eo+Eвр=mV^2\2+mV^2\5=7mV^2\10

E=mgh      R<<h

mgh=7mV^2\10

h=7V^2\10g- ответ

Отвечает Беник Дарина.
(mv^2)/2=mgh |:m
v^2/2=gh
h=v^2/2g