Помогите пожалуйста очень срочно! дано:1)2литра воды2)1,5 киловатт в час(мощность

чайника)__________________найти: через сколько времени закипит вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

Ещё должна быть дана начальная температура воды!


c - удельная теплоемкость воды (4200 Дж/(кг * С)


m - масса воды (2 кг)


t - начальная температура воды


tк - температура кипения воды


P - мощность чайника


Т - время


Решение:


cm(tк-t)=PT


T=cm(tк-t)/P - ответ в общем виде

Т = 4200*2*(100-20)/1500 = 448 с

Ответ: 448 с