Котел имеет две электронагревательные спирали. Если в сеть включена первая спираль (вторая

отключена), то вода в котле закипит за 15 минут. Если включить вторую спираль в ту же электросеть,а первая будет выключена,то вода закипит за 30 минут. Через сколько минут закипит вода в котле,если включить эти спирали в электросеть последовательно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
1/t=1/t1+1/t2
1/t=1/15+1/30=1/10
t=10 мин