Зависимость координаты тела от времени дается уравнением х=6-3t+2t2 (м). Найти: 1) зависимость

скорости V от времени t; 2) расстояние, пройденное телом, скорость и ускорение через 2 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

x0 = 6       V0 = -3        a = 4

V(t) = V0 + at                V = -3 + 4t

t = 2c

S = V0t + at^2/2          S = -3*2 + 2*4 = 2м

V = -3+4*2 = 5м/с

a = 4м/с^2