В алюминиевом сосуде массой 500 г находится 200 г цинка при температуре 500°С. Какое количество

теплоты выделится при охлаждении сосуда с цинком до 20°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Андрей.
Q=Ca*ma*(to-t)+ Cц*mц*(to-t)=880*0.5*(500-20)+380*0.2*(500-20)=211200+36480=
=247680Дж=247,7кДж
Ответ Q=247,7кДж
1 0