Под каким давлением находится газ, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 550м/с, а

плотность газа равна 9×10^-4 г/см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.
V=√3P/p

302500=3P/9*10^-4

3P=302500*9/10^4

P=121*3/4=90,75

P=90,75