Наибольшая допустимая скорость движения автомобиля на повороте радиусом закругления 150 м равняется

25 м/с. Какой коэффициент трения скольжения шин о дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

m*V^2/R=u*m*g     u=V^2/g*R=25^2/10*150=0,42