Уравнение движения тела x=5+4t-t(квадрате) Вычислите путь пройденый телом, до полной остановки.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозянская Дарья.

уравнение движения выглядит так: х=х₀+U₀t+(at²)/2

смотря на данное выражение можно определить, что х₀=5, U₀=4, a=-2

полная остановка будет когда U=0

найдем нужное время: t=(U-U₀)/a, подставив получим t=2

подставляем в уравнение: x=5+4t-t²⇒x=9

не знаю точно, но я бы из x вычла х₀, поэтому думаю, что ОТВЕТ 4