Пожалуйста помогите решить!! На каком минимальном расстоянии от перекрестка нужно начать торможение

при красном свете светофора, если автомобиль движется со скоростью 100 км / ч, а коефициент трения между шинами и дорожным покрытием равно 0,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.
Сумма сил = ma
мmg = ma
a=mg=0,4 * 10 = 4 м/с^2
S=(V^2-Vo^2)/2a= 27,7^2-0)/2*4=767,29/8 95,9(м)