На некотором прямолинейном участке пути скорость движущегося тела массой 100 кг изменяется по

закону v = 2 + 0,5t, где все величины выражены в СИ. Определите путь пройденный телом за 10 с и равнодействующую всех сил приложенных к телу.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Ирина.

V=2+0,5*10=7 м/с  S=(V+V0)*t/2=(7+2)*10/2=45 м

a=0,5 м/с2 F=m*a=0,1*0,5=0,05 H