жидкость плотностью 10^3 кг/м^3 протекает в цилиндрической трубке диаметром 4 см со скоростью

0,2м/с. Вязкость жидкости 1мПа*с . Рассчитайте число Рейнольдса для данного течения жидкости. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бебих Сірожа.

Дано:

ρ=10³ кг/м³

D=4см=4*10^{-2}м

v=0.2 м/с

η=1мПа*с=1*10^{-3}Па*с

Re=\frac{{\rho}vD}{{\eta}}=\frac{10^3*0.2*4*10^{-2}}{10^{-3}}=8000