аргон массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 150 градусов. Найти работу газа при

расширении

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

(p=const)

A = p∆V = m/M *R∆T = 280/40 *8,31*150 = 8725,5 Дж = 8,7 кДж