СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! В Детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим

пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

12 * 2 = 24 (колеса) - если бы все были 2 - х колесные

27 - 24 = 3 (велосипеда) - 3 - х колесные

12 - 3 = 9 (велосипедов) - 2 - х колесные

Ответ: 3.


Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:пусть количество 2 колёсных велосипедов х, трёхколёсный у. Тогда х+у=12 или у=12-х. С другой стороны 2*х+3*у=27 или 2*х+36-3*х=27 или 36-х=27 или х=9, отсюда у=12-9=3.

Ответ 3 трёхколёсный велосипеда.


Пошаговое объяснение: