В Детском мире в Детском Мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды Миша пересчитал все

рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
X - количество двухколесных велосипедов
y - количество трехколесных велоспиедов
x + y = 12
x*2 + y*3 = 27
y = 12-x
x*2 + (12-x)*3 = 27
2x + 36 - 3x = 27
x = 9
y = 12 - x = 3
Ответ: 3 велосипеда
Отвечает Чиряев Вася.
 x+y=12
2x+3y=27
x=12-y
2(12-y)+3y=27
24-2y+3y=27
y=27-24
y=3
x=12-3=9
ответ 9 двухколесных 3 трехколесныз