На 5 однакових жіночих костюмів використали 15 м тканини . На спідницю витратили на 2 м. , ніж на

костюм . Скільки метрів тканини потрібно на 4 спідниці ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.
15 м:5 =3 метра ткани на один костюм
3+2 =1 м уходит на одну cпiд...
1*4=4 м на 4 спiдн...
Отвечает Клементьев Илья.
15 : 5 = 3 метра ткани - на 1 костюм.
3 - 2 = 1 метр ткани - на 1 юбку.
1 * 4 = 4 метра ткани - на 4 юбки.

Ответ: 4 метра ткани нужно на 4 юбки.

Удачи)