Решить уравнение: 7-(х+1целая 3/5)=2целых 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.
7-(х+1целая 3/5)=2целых 4/5; 7-х-1 3/5=2 4/5; 6 5/5-1 3/5-х=14/5; 5 2/5-х=14/5; 27/5-х=14/5; Х=27/5-14/5; Х=13/5; Х=2 3/5
Отвечает Антонова Таня.
1 целая 3/5 превращаем в неправильную дробь=8/5
2 целых 4/5 превращаем в неправильную дробь=14/5
7-(х+8/5)=14/5
(x+8/5)=7-14/5 
приводим к общему знаменателю 7=21/5
(x+8/5)=21/5
x=21/5-8/5
x=13/5=2,6
x=2,6