Помогите !Физика ! Срочно!!!Задание : Зная свою массу (53 кг и площадь подошвы ботинка (135.75)

,вычислите ,какое давление вы производите при ходьбе и какое стоя на месте . За правильный ответ даю 25 баллов (Если что физика, 7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аружан.
Рассмотрим два случая:
1.Когда ты стоишь на месте
P1=mg/2S=530Н/2*0,013575м^2=19521,18Па
2.Когда ты идёшь P2=P1/2=9760,58Па