энергия заряженного конденсатора равна 500 джоулей а ёмкость конденсатора 1ф определите напряжение

которому подключён конденсатор

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Роза.

W=C*U^2/2   U=sqrt(2*W/C)=sqrt(2*500/1)=31,6 B

Отвечает Беков Абдурахман.

W=CU²/2.   U=√(2W/C)=√(2*500/1)≈31,6 (В)