Решите уравнение с проверкой, пожалуйста7/18-3/4x=5/6x+4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Х = -2/57

Пошаговое объяснение:

Решение см. фото

Проверка см. фото

Дробь 142/342 -можно сократить (:2)

Получится:

71/171 = 71/171 --- верно